Московская правда
12.11.1999
Виктор Балюков.

Акция

Идет халява по Москве, идет халява

Московская правда уже сообщала об акции Межрегионального экономического союза Прорыв .

Напомним, что тогда болеющие за судьбы отечественного производителя молодые люди защищали российского садовода от манго и других киви.

Тактика ведения борьбы с банановыми королями тогда велась путем раздачи прохожим яблок. На этот раз организаторов союза Прорыв прорвало на молоко и его производные. Цель акции аналогична предыдущей - обратить внимание московских властей теперь уже на бедственное положение подмосковного молокохозяйства.

Методика новизной не отличалась. С часа дня перед станцией метро Красные ворота началась раздача молока, кефира и прочего бесплатного сыра.

Околдованные МММами и прочими Чарами горожане, естественно, задавали вопросы: А чего бесплатно-то, просроченное что ли?

В ответ слышали пространные ответы насчет мощного молочного лобби, засевшего в московском правительстве и набивающего мошну за счет того, что выгодные контракты отдаются на откуп иностранцам. Московские предприятия из-за этого вынуждены выпускать свою продукцию из сухого голландского молока, а богатый московский рынок с большим количеством живой налички недоступен для подмосковных производителей. Народ грузился и, зацепив пару-тройку пакетов с молоком, отваливал.

Для тех немногих, что прониклись, предлагалось выразить активную жизненную позицию, расписавшись на листе ватмана. Выбор оказался неширок. Предлагалось ответить на вопрос, устраивают ли цены в московских магазинах или не устраивают? Вообще люблю все эти социологические опросники. Так и намекают тебе, какой ответ правильный, и он же единственно верный...

Ну да ладно. Теперь о перспективах. Планов у Прорыва , как говорится, громадье. В ближайшем будущем организаторы намерены бросить все свои силы на тех, кто не дает забить столицу дешевой фанерой, обналичкой и покрыть шифером. Далее необходимо окучить культуру.

Так что для любого из нас есть удивительная возможность нажиться задарма. Прорыву всего три недели от роду, инициативы и куражу у молодых людей прорва, а потому остались мелочи - оказаться в нужное время в нужном месте. И как знать, вдруг попадете на бесплатную раздачу того, о чем давно мечтали. В качестве совета организаторам акции предлагаю угостить студентов халявным пивом. Электорат будет в восторге.

Да, кстати, за права подмосковных молочных предприятий товарищи из союза боролись почему-то молочком, привезенным из Мордовии. Комментарии, по-моему, излишни.

 

 

Rambler's Top100 Service

© Интернет-медиа "Общество.ру" Зарегистрировано в Государственном комитете РФ по печати, регистрационный №018936 Главный редактор - Ю.Абрамов

Сайт управляется системой uCoz