Прайм-Тасс - Бизнес лента
10.11.1999

Российские производители нефтегазового оборудования намерены добиваться своего участия в проектах по СРП

МОСКВА, 10 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Участники второго Всероссийского совещания руководителей предприятий оборонно- промышленного и нефтегазового комплексов, которое состоится 6-7 декабря в г.Томске, намерены обратиться к Государственной Думе РФ с требованием ускорить принятие поправок в законодательство о разделе продукции, обеспечивающих участие в подрядных работах российских предприятий.

Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС в среду исполнительный директор Союза производителей нефтегазового оборудования Владимир Тимофеев.

Как отметил В.Тимофеев, "сложилась ненормальная ситуация, когда российские предприятия отстранены от участия в реализации инвестиционных проектов в собственной стране". По его словам, вокруг проектов по СРП сложилась "атмосфера кулуарности, при которой российские производители нефтегазового оборудования не имеют никакой информации о предстоящих закупках".

Собеседник ПРАЙМ-ТАСС напомнил, что многие вопросы по продвижению на рынки российского оборудования ставились на предыдущем совещании "ВПК-ТЭК-98" в г.Воткинске, но из-за противодействия "прозападного лобби в Государственной Думе", а также ряда руководителей Министерства топлива и энергетики и Министерства экономики не были выполнены.

В работе совещания в Томске примут участие руководители ряда промышленных регионов России, соответствующих министерств и ведомств, профсоюзных и отраслевых объединений.

 

 

Rambler's Top100 Service

© Интернет-медиа "Общество.ру" Зарегистрировано в Государственном комитете РФ по печати, регистрационный №018936 Главный редактор - Ю.Абрамов

Сайт управляется системой uCoz